психотерапевт

01:34 18-08-2003 / Рада, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, неужели такие эмоции, как гнев, обида необходимо учиться не испытывать совсем? А по моему, если ими наградила нас природа - значит они нужны(в меру, конечно), например они показывают нам недостойные ситуации, которые необходимо изменить. .. Неужели я не права?

Ответы

# 04:12 18-08-2003 Сонышко, обратиться
Научись быть человеком, тебя никто обижать не будет, не доводи других до гнева своей подлостью и тогда гваться будет не на кого. Будь достойна тех людей, которые тебе оказали великую честь общения с тобой. Удачи, милая!
# 10:44 18-08-2003 Аноним, обратиться
Как понять "учиться не испытывать"? Любое чувство - Вы или способны ощутить, или НЕ СПОСОБНЫ! причем это и как положительные эмоции (радость, . .. ), так и отрицательные (злость, обиду и т. д. ) Если Вы испытываете, например, злость - Вы хотите "уметь не испытывать"? ?? Можно уметь справиться с таким чувством, чтобы оно утихло и прошло, но для начала Вы ВСЕГДА ЕГО ИСПЫТАЕТЕ.
# 21:15 18-08-2003 Инна, обратиться
Солнышко, не говори ерунду! Бывает, именно людская подлость и жестокость по отношению даже не к тебе, а к твоим близким или к животным, доводит до праведного гнева! При чём тут то, что ты сказало? Думать надо, что говорить! Согласна с Радой!
# 15:33 19-08-2003 Аноним, обратиться
В том- то и дело, что Рада права, но именно в том, то чувства НУЖНЫ, даже отрицательные! И вовсе не надо учиться их не испытывать, просто надо вместе с чувствами и осознавать что к чему.
# 01:31 20-08-2003 Аноним, обратиться
Ну вот! Глупости какие- то! Рада и Солнышко отлично поняли друг дружку(кто о чем спросил и кто что ответил).
# 12:13 20-08-2003 Я, обратиться
- это я:
19 август 2003 15: 33: 30
18 август 2003 10: 44: 37
Я не Солнышко! !! !