психотерапевт

23:30 19-08-2003 / Страдающая Па…, обратиться

доктор, мне кажется, что у меня ПА. Точнее, это уже ясно как день. У меня вопрос такого характера. У меня через 3 дня свдаьба. Меня просто в жар кидает от мысли, что у меня может возникнуть ПА прямо в ЗАГсе! что делать? я не могу не думать об этом.

Ответы

# 13:42 20-08-2003 Нина, обратиться
Я не врач. Тоже страдала паническими атаками Это, конечно, быстро не лечится. Но в экстренных случаях мне, например, помогал феназепам. Принять его нужно заранее. Мне выписывали половинку днем и одну таблетку на ночь, т. к. от него может клонить ко сну. Можно принять дополнительно таблетку, если почуствуете себя вдруг плохо, лучше станет уже минут через пятнадцать. Но, если примите вечером накануне, да еще часика за два до церемонии, то ничего у вас не будет (я, правда, по себе сужу). От нескольких таблеток ваше здоровье не пострадает, привыкание к ним развивается лишь через 1- 2 года приема (это мне уже врач объяснял). Выписать их может и терапевт.
# 21:41 20-08-2003 Аноним, обратиться
Нина, привыкание может возникнуть и после месяца приема транквилизатора, коим и является феназепам. Девушка, если Вы боитесь ПА - выпейте перед выходом из дома 20 капель Валокордина (или Корвалола). Я Вам гарантирую - ПА не начнется. С бракосочетанием Вас!