психотерапевт

18:25 23-08-2003 / V, обратиться

добрый день. У меня иногда в голове (в верхней части)возникает ощущение как бы сжатости. .. Так как будто у вас мышцу свело, например. Причем попеременно то в правой то в левой части. Пытаюсь расслабиться, послушать Релах. Иногда помогает.
Причем иногда испытывается ощущение близкое к зуду. Где- то такое же как при заживающей ране, но несколько отличается. Такую же скованность ощущаю в обсласти позвоночника район лопаток. Почему возникает напряженнность не пойму. Что посоветуете? Совет обратиться к местным врачам не уместен так как единственный врач, по данной специализации, который действительно являлся специалистом был просто выжит. Остальные некомпетентны.

Ответы

# 20:43 23-08-2003 А, обратиться
Может, попробовать обратиться к неместным врачам? в соседнем городе? У меня что- то похожее в мозгах, мозги как- будто шевелятся, крутятся, без врача и лекарств я так не выживу! И долго вы так мучаетесь?
# 22:24 24-08-2003 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь сначала к неврологу. Такие симптомы могут быть при проблемах позвоночника(остеохондроз, межпозвонковые грыжи, подвывихи).
# 21:54 25-08-2003 V, обратиться
К неврологу? Возможно. Кстати у меня также возникают проблемы спазмов ЖКТ(Обратил внимание на жалобу "Ласточка 24 август 2003 20: 10: 48"
). В основном утром, через некоторе время после просыпания. Такое впечатление что чуть ниже пупка образуется комок. Все это сопровождается позывами. Потом также резко проходит. Взаимосвязанно ли это с тем, что я говорил вам ранее?