психотерапевт

11:13 27-08-2003 / Storm, обратиться

Мучает бессоница, чувство хронической усталости, дипресивные состояния, иногда головные боли, обострения аллергии. Что это переутомление и страсс или я болен какой- то болезнью? Работа у меня нервная, руководящая, связана с постоянными стрессами, много работаю с компьютерами.

Ответы

# 11:59 27-08-2003 Аноним, обратиться
Чужеродная программа.
# 12:05 27-08-2003 Storm, обратиться
Дурак ты. Иди лучше в какую- нибудь порно- конфиренцию чатиться! !!
# 12:16 27-08-2003 Аноним, обратиться
А, ну тогда ещё поболей.
# 12:21 27-08-2003 Марья Ивановна…, обратиться
Это у Вас стресс - слишком много внимания работе уделяете. Так и слечь можно, или с головой что- нибудь произойдет - кровоизлияние какое- нибудь, например. Тем более компьютеры. Больше отдыхать, быть на свежем воздухе, проводить время в обществе приятных Вам людей, смеятся.
# 12:28 27-08-2003 Storm, обратиться
Марья Ивановна: Это понятно, но работа не ждет. Сроки очень жесткие. Вырваться получается максимум на день в месяц. Наверно надо к психотерапевту сходить. .. Спасибо с участие.
# 12:32 27-08-2003 Анониму, обратиться
Желать болеть другим людям - грешное дело. Ответ "чужеродная программа", - это не совет. Если уж раз так написали, скажите, что делать при чужеродной программе. Вас просят о помощи, а Вы издеваетесь. Совесть- то у Вас есть?
# 12:49 27-08-2003 Марья Ивановна…, обратиться
Даже будучи на очень серьезной работе, не принимайте все серьезно, то что в народе говорят "близко к сердцу". Помните, что мы все рано или поздно умрем - этого никто еще не избежал, и относитесь ко всему с юмором. Мне это в свое время сильно помогло. Я понимаю, что все в конечном счете связано с деньгами, но если не будет здоровья, то и денег естественно тоже не будет. Вас ругает начальник или директор - представте, что он клоун из цирка, и так далее. Обязательно снимайте стресс любыми способами, даже не отрываясь от места работы. Самое страшное то, что люди всерьез принимая этот мир, калечили себя на работе, - это было и это будет, а работе- то они были нужны? Если Вы свалитесь сегодня, - поставят другого, а про Вас и не вспомнят, потому что мир этот жесток и конкурентен, кроме себя самого и Ваших близких Вы больше здесь никому не нужны, рассчитывайте только на себя. Еще раз повторю - как бы не было тяжело, больше юмора и "внутреннего" отдыха (приятные мысли), спокойствия и главное, не суетиться по мелочам. Жить с мыслью, как это не банально звучит, что завтра будет лучше, чем вчера.
# 12:55 27-08-2003 Storm, обратиться
Марья Ивановна: Хорошо бы конечно, чтобы был начальник, которого можно было представлять клоуном и таким образом раслабляться: ) Но я гендиректор и соответсвенно валить проблемы не на кого. За все отвечаю я. Радует одно - другого на мое место не поставят - я владелец компании: ) Кстати лучше не бывает - бывает просто по другому.
# 13:28 27-08-2003 Алексей, обратиться
Это ничего не меняет, в вашей иерархии ценностей работа стоит гораздо выше здоровья (кстати, что для вас быть здоровым? когда вы считаете, что больны, а когда - здоровы? ). Организм, если ему что- то не нравится и он считает это угрожающим ему, начинает сигнализировать об этом доступными ему способами (те симптомы, что вы описали). Пересмотрите свой образ жизни. Может быть в нем найдется баланс между нагрузками и отдыхом и какими средствами это может быть достигнуто.
# 11:43 28-08-2003 Dela, обратиться
Мне кажется, что болезнь всех руководителей в их уверенности, что без них все рухнет. Заметила это не только по своим начальникам, но и по себе, когда повысили. Вас тяжело переубедить! !! , но вы должны подумать серьезно о своей жизни. Поберегите себя. Научитесь "грамотно" отдыхать - это очень важно. И второе - неужели у вас нет помощника, способного вас заменить на время? Не поверю, что это не так. В общем, поймите, что жизнь дается один раз, и кто знает, сколько счастливых моментов вы упустили из- за неумения прислушиваться к себе.
# 12:03 28-08-2003 Аноним, обратиться
"Если уж раз так написали, скажите, что делать при чужеродной программе. " Как что делать? ? Снимать! Например: http: // larina. by. ru