психотерапевт

00:11 28-08-2003 / Дмитрий, обратиться

По идее паническое расстройство может являтся причиной гипертонии ? ?? ?

Ответы

# 11:59 28-08-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Гипертония стоит на одном из первых мест по психосоматическим заболеванием. Одной из причин возникновения высокого артериального давления служит сильнейший стресс. Организм человека отреагировал так однажды и потом по старой схеме начинает реагировать постоянно.
# 13:20 28-08-2003 Дмитрий, обратиться
Но если излечится от пан. расстройства, то гипертония уйдет? Правильно?
# 15:50 29-08-2003 Олег, обратиться
а в таком случае что надо делать?