психотерапевт

11:21 28-08-2003 / Светлана…, обратиться

Вопрос доктору. Что является ПРИЧИНОЙ панических расстройств? Спасибо.

Ответы

# 11:55 28-08-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Как психолог- психотерапевт отвечаю вам, что у причин может быть сколько угодно, от самых банальных, например (из моей практики - у девушки ПА наступала при закате солнца, лечилась очень долго, никто не мог выявить причину, потом оказалось, что в 4 года ее родители разбились на самолете, который заходил на посадку при заходе солнца, она их встречала с бабушкой и все видела. Вот это и явилось причиной ПР. После того как она сама вспомнила этот факт, атаки прекратились) Вообще, причину ПР очень сложно распознать, порой требуются месяцы и годы. Так же считается, что ПР как бы являются сопутствующим компонентом ВСД. Но ВСД не является опять же причиной. У каждого человека, как видите своя причина паники. Надо искать. А пока панику купируют лекарствами. Преращаете принимать и все возвращается.
# 12:06 28-08-2003 Марина Mari03@B…, обратиться
Как правило, порча!
# 03:35 30-08-2003 Аноним, обратиться
Чушь, а не порча! Лечите нервную систему!