психотерапевт

00:03 22-09-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Что Вы думаете о таком подходе к самому себе: Надо считать себя таким, каким ты хочешь быть! Например, если человек медленно сображает по жизни, а хочет соображать быстро, то ему нужно про себя думать: "Я соображаю быстро! " и тогда, со временем, внушение подействует. .. ,человек начинает схватывать на лету, мыслить быстро, быстро обучаться. На первый взгляд это всё здорово, конечно, однако, если вдуматься, то можно с таким подходом крепко влипнуть и себя подвести и людей. Существует множество людей с завышенным самомнением, от которых страдают окружающие: "Да я это запросто сделаю! Да я сейчас- же быстро соображу! " На самом деле этот человек тормоз, который может серьёзно подвести, если на него понадеяться. .. Так что Вы думаете о подходе: "Думай о себе что хочешь и это так и будет! "? По моему, всё таки, глупо себя считать тем, кем ты не являешься, просто нужно заниматься собой, самосовершенствоваться, это реальнее. .. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:21 22-09-2003 Алеша, обратиться
Очень важно иметь здоровую самооценку, ценить себя по достоинству. А если ты чего- то хочешь добиться, но пока ты не такой, то одних слов про себя маловато. Нужно действовать и добиваться цели. В общем, здравый смысл, желание, и. .. от слов к делу!