психотерапевт

14:17 24-09-2003 / Яна, обратиться

Мой родственник при очень хорошем заработке просто панически боится тратить деньги. Питается килькой и хлебом, иногда у него нет даже туалетной бумаги и зубной пасты. Долгов у него нет, деньги на благотворительность не жертвует- все копит. Так продолжается уже много лет. Что это просто скупость или это болезнь?

Ответы

# 16:13 24-09-2003 Аноним, обратиться
Это Корейко - подпольный миллионер.
# 23:16 24-09-2003 Аноним, обратиться
Яна, а Вам какая разница? Может человек дом построить хочет. ..
# 17:09 25-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Обычно так ведут себя люди, у которых было голодное детство ка в переносном, так и в прямом смысле. Только здесь есть две крайности. Одни транжиры страшные, покупают все что надо и не надо. Другие копят, и живут впроголодь. Еще может быть влияние родителей, которых в свою очередь восспитали их родители в строгости - что человек не должен показывать сколько у него денег и тратить не должен соответственно. Но это точно не болезнь.