психотерапевт

16:39 26-09-2003 / Натали (Про Стр…, обратиться

Здравствуйте, у меня была полгода назад неудачная беременность, не вдаваясь во все подробности, сейчас планируется вторая. Так вот у меня после перенесенного стресса, нервы совсем стали некудышные, и хотя я всячески себя настраиваю на лучшее так сказать, но все равно я очень раздражительная стала, все это выливаю периодически на мужа, а у него к сожалению нервы тоже не ахти, здоровье ухудшилось, вот и получаестя: двое нервных желают завести ребенка, а если нервничать - ничего не получится, но как не нервничать? Плюс так получилось, что в то же время случилось у меня на работе сокращение, сейчас я без работы, конечно это плохо, это новый стресс, а поиск работы - еще больший стресс. Теперь не знаю стоит ли вообще работу то искать, если планируется беременность? Помогите добрым советом, как быть, устала тоннами пить успокоительное.

Ответы

# 19:47 26-09-2003 Джон, обратиться
Тоннами пить вообще вредно, а тем более успокоительное : -)
Прежде успокойтесь, сядьте с мужем на диван и вместе подумайте, как вам дальше жить, что планировать и на какое время. Если финансы позволяют, то наверно лучше беременеть и на это время о работе забыть. Если не позволяют - ищите работу , но в этом разе с беременностью придется подождать, т. к. вряд ли вы сразу найдете хорошее место, да если и найдете, придется там укрепляться, завоевывать авторитет и все такое.
Соберите информацию, подумайте и решите.
А нервничать не надо, это лишнее.
# 21:26 27-09-2003 Елена, обратиться
приходи к нам - мы все пережили потерю малышей на малом или большом сроке, у нас ты найдешь и поддержку и нужные тебе советы, и психологическую помощь.
http: // forum. materinstvo. ru/ index. php? s= 27cca13c2124da6dfbf24ec7dabd34f9& act= ST& f= 2& t= 14022 (материнство. ру, планирование, попытка номер). все, что прооисходит с стобой - нормально, мы все через это прошли. приходи. лично я тебя на все 100 понимаю.
# 20:10 30-09-2003 Ната, обратиться
Спасибо Всем за поддержку!