психотерапевт

17:19 27-09-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. Два месяца назад у меня умер муж. Мы были женаты 10 лет. Я постоянно чувствую горечь и одиночество. Ничто не интересует. Кажется, что жизнь разрушена, хотя разумом понимаю, что это не так. Нет аппетита.
Как выйти из депрессии?

Ответы

# 17:47 27-09-2003 Маргоша Ирине…, обратиться
Если тебе будет совсем одиноко, напиши мне - namun@pisem. net.
Прочитай рассказ Набокова "Возвращение Чорба".
Если остался ребеночек, постарайся утешить себя тем, что часть твоего любимого человека осталась в нем и теперь от тебя зависит, как сложится жизнь вашего общего продолжения.
Нужно это преодолеть, чего бы это не стоило.
# 22:27 27-09-2003 Аноним, обратиться
У Вас посттравматическое стрессовое расстройство. Постарайтесь найти специалиста в реале. Можете связаться с госпожой Киселевой Е. из конференции психолог.
# 14:01 29-09-2003 Ксюша, обратиться
Дорогая Ирина, нет ничего удивительного в том, что Вы страдаете, ведь так мало времени прошло! Поверьте, боль угаснет постепенно, просто не зацикливайтесь, примите это как свершившийся факт, к сожалению, нашт близкие рано или поздно нас оставляют, с этим ничего не поделаешь. Самый лучший способ - обратиться к психологу, если нет такой возможности - больше общайтесь с друзьями, родственниками, не оставайтесь одна, в одиночку горе переживать намного тяжелее. Поверьте - это пройдет, нужно время, не отчаивайтесь, всего Вам самого хорошего!