психотерапевт

22:41 02-11-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте Пожалуйста ответте на такой вопрос
Что бы Вы врачи делали если бы Вам понравился пациент Просто у меня такая прблемма мне жутко понравился врач я незнаю что мне делать он меня запомнил точно но незнаю нравлюсь ли ему я, незнаю как быть не в моих правилах с парнем знакомиться а тем более с врачем да и если отойти от своих правил то я незнаю как он отреагирует на то что я оставлю свой телефон я просто потом со стыда сгорю если он не позвонит а мы в городе случайно встретимся

Ответы

# 16:16 03-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Юля! У психологов, психотерапевтов, психоаналитиков и психиатров есть профессиональный кодекс этики и поведения с своими клиентами и пациентами. Там четко прописано то, что специалист и пациент не имеет права вступать не в какие отношения (дружеские, сексуальные). Мы не имеем права принимать приглашения в кафе (только если это относится к психотерапевтической методики, к примеру социофоба мы выводим в рестораны, кино, в публичные места), принимаить подарки, в том числе и цветы. Однако, в американской практике существует такой пункт, который регулирует отношения после окончания терапии. Психотерапевт может поддерживать отношения любового характера со своим пациентом, но только по прошествии 2 или 3 лет после окончания психотерапии. О других специальностях, к сожалению, не знаю.
# 02:03 05-11-2003 Юля, обратиться
Спасибо за ответ попробую спросить у уролога
# 02:03 05-11-2003 Юля, обратиться
Спасибо за ответ попробую спросить у уролога
# 02:03 05-11-2003 Юля, обратиться
Спасибо за ответ попробую спросить у уролога