психотерапевт

14:46 03-11-2003 / Юля, обратиться

Добрый день! Мне 31 год, а я до сих пор (правда уже очень редко) сосу палец! Это не шутка : ( Кроме того, где- то лет с 12- 13 начала обдирать кожу на ногах (с пяток, там где загрубевшая кожа) и до сих пор не могу остановиться. Вынуждена ходить летом в закрытой обуви, чтобы не было видно ободранных пяток. Я пыталась взять себя в руки, прекращала на несколько дней, но потом снова срывалась. Мне даже стыдно об этом писать. Что мне делать? Я очень хочу прекратить.

Ответы

# 16:01 03-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Юля! На это можно посмотреть с разной стороны. Это проделывают многие и ничего живы пока все : -)) С другой стороны, корни обкусывания, сосания и т. д. относятся к нашему далекому прошлому, а именно тому времени, когда мы были младенцами и главное для нас было кормление грудью (оральный процесс). И имеено в то время мог произойти сбой - отношения матери к своему ребенку. Эти отношения очень сильно влияют на всю последующую взрослую жизнь. Если вас ваше поведение беспокоит, и при этом вы не хотите или не имеете возможности тратиться на психологические услуги, то просто купите книги по детской психологии (до младшего школьного возраста), и плюс к этому почитайте или пречитайте дедушку Фрейда.
# 19:26 03-11-2003 Ярослав, обратиться
Юля, привет! в принципе эти проблемы носят психологический характер. И от них можно избавиться. Напишите, если хотите обсудим все подробно и детально и все у вас будет хорошо,
искренне ваш Ярослав : vyches@mail. ru