психотерапевт

13:22 10-11-2003 / Таня, обратиться

Летом у меня был тяжелый срыв, состояние было ужасное, тошнота, пульс постоянно, головокружение, давение, трясло до судорог, за несколько недель потеряла4, 5кг сильный страх, нежелание жить, психотерапевт выявил причину, что около 3 лет у меня была маскирован. депрессия, мне утром всегда было плохо, странный кашель был, тошнота, но это когда только собиралась на работу или куда- то утром, потом все бесследно проходило. Но вот до этого срыва у меня были стрессы дома с мужем и на работе, доктор сказал- эффект последней капли, меня переполнило и все это началось. Я знаю, что это реакция вегетативной нервной системы, и подозреваю, что причиной послужил сильный психол. стресс, который я испытала в прошлом, это связано с моим мужчиной, с которым я сейчас и живу. Может моя психика до сих пор поражена этим и я не смогла до конца пережить тот стресс, нжныли мне сеансы психотерапи, тобы с этим справиться, я 2 мес. пила антидеп- тысейчас все равно утром не совсем хорошо себя чувствую, кашель почти исчез, но вот аппетит утром по- прежнему плохой, бывает неб. страх, особенно перед важным мероприятием. как укрепить вегет. систему, чтобы жить нормальной жизнью? Подскажите!

Ответы

# 16:36 10-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Конечно нужны. Действие антидеп. временное, не будете же вы их принимать всю жизнь. Психотерапия же уберет эти остаточные следы сложной ситуации и научит вас адекватно и без ущераба для здоровья реагировать на сложныеситуации в будущем.
# 22:50 10-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Таня! Ваше состояние безусловно связано со стрессом и носит психосоматический характер. Бесполезно просто пить таблетки. Если проблема не решена, ваш организм будет продолжать реагировать подобным образом. Поэтому конечно вам нужна психотерапевтическая помощь.
# 22:05 11-11-2003 Аноним, обратиться
ПОМОГИТЕ! В горле кусочки пищи стоят сутками или ком Ужасно мучаюсь уже три года, чуть помог грандаксин, валер- ка, а совсем это может пройти?
Потеряла надежду. Мешает работать! Жить никак!