психотерапевт

09:20 15-11-2003 / Sergeycom, обратиться

Что- то мне совсем плохо стало. Я влюбился в девушку у которой есть не просто парень, а почти жених. Началось это после того как мы переспали. С каждым днём она затягивает меня всё больше и больше. Она считает что у нас такая дружба. Много раз я пытался соскочить, но она затягивает меня в постель, и я ничего не могу с собой поделать. Я уже не могу смотреть на других женщин, во всех мерещится она. С другими мне абсолютно не интересно. Она крутит мной как хочет. Я это понимаю, но не могу остановиться. Из весёлого человека я превращаюсь в занудное существо, мне весело только тогда, когда вижу её. Единственное, что осталось это осознание того, что надо как- то соскочить. Мне уже третий десяток пошёл, переходныё возраст прошёл, но я чуствую, что их свадьбу я не переживу. Помогите мне советом , если можете.

Ответы

# 13:37 15-11-2003 Аноним, обратиться
Это же вампирша, брось её! Обратись к биоэнергетику, он снимет привязку.
# 14:26 15-11-2003 Маргоша, обратиться
Сергей- сан, все просто (и сложно). Вам НУЖНО, чтобы у девушки был жених (т. е. еще один ее обладатель). Вы в этой своей истории изживаете неизжитый эдипов комплекс, Вам нужно, чтобы у женщины (для Вас - своеобразной "мамы") был муж (для Вас - своеобразный "папа"). И вы ХОТИТЕ именно такой любви- мучения (кто научил Вас любить, мучаясь? Подумайте об этом, вспомните). Посмотрите, как Вы описываете Ваши отношения - "она Вас затягивает в постель" (т. е. указываете на ее доминирующую, а на свою - подчиняющуюся - роль), она - как бы безнравственная (не без этого, конечно - представьте, насколько она любит своего жениха, если при этом спит с Вами). Вы в ее обличии пытаетесь завоевать "мать" (? )(которая по каким- то причинам относилась к Вам так, что Вам было больно: Вы ее и любили, и были мучимы ею) и одновременно ее опорочить (рассказом о ее нравах), кроме того - побороться с "отцом" - т. е. ее потенциальным женихом, доказать свою самость, значимость. Из этой истории Вам просто так не выйти. Если только будете посещать психоаналитика и распутывать свои травмы. Если не будете - ситуация способна выйти из- под контроля и плохо закончиться. Еще бы посоветовала (но это уже в традициях совдепа) рассказать "жениху" о Ваших отношениях. Ему- то хуже - он на ней жениться собирается. Наверняка так себя и после свадьбы будет вести. Расскажете - отношения с нею автоматически прервуться, так как она Вам не простит : -)) (вот такой злобный совет, продиктованный привычкой выводить всех на чистую воду). Кроме того, ведь ее поведение тоже легко прочитывается на уровне комплексов. Вся это полигамность на самом деле легко объяснима. В том числе и в женском варианте. Очевидно, у нее был не вполне авторитетный отец, не сформировалось представление об Анимусе (мужском идеале), по каким- то причинам живет обида на мужской пол, а потому - желание отомстить, обманывать мужчин с помощью вот этих измен. Когда человек так поступает (кстати, и мужчина тоже) ему ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ИЗОБЛИЧЕННЫМ (в глубине подсознания). Доставьте ей такую радость : -) То, что здесь написала - не вполне точно, но направление мыслей, думаю, правильное. ..
# 15:22 15-11-2003 Маргоша, обратиться
Еще: подумайте, почему Вы упомянули свой переходный возраст, ведь это к делу не относилось? Какой стресс, связанный с отношениями с женщиной, был у Вас в переходном возрасте? Не выходила ли Ваша мама второй раз замуж (вы как- то странно построили фразу насчет "их свадьбы не переживу"). Почему Вы себя описываете как "старика" - "третий десяток пошел", превращаюсь в занудное существо"? С кого из близких "лепите" это образ?
# 16:04 15-11-2003 Молдованка…, обратиться
Девушка пользуется тобой. У нас говорят, крутит тобой, как цыган торбой: -( А вот у меня есть вопрос к тебе, не находишь ли ты свое положение дурацким? Привязанность к данной пассии заключается в сексуальном наслаждении. Но жизнь нам диктует свои правила, в которых существуют не только секс и любовь. Задай себе вопрос, я действительно не могу обойтись без этого человека? Если ответ будет ДА, тогда борись за нее, но не забывай, что ты сам всегда можешь ступить ногой на тропу ее жениха. Не мучай себя, а действуй либо в одну , либо в другую сторону: -) Аноним, неприятно слушать то, о чем имеешь малое понятие: -(
# 17:11 15-11-2003 Sergeycom, обратиться
Маргоша, а вы отчасти правы в том, что меня заводит то, что она не моя. Было время та же самая девушка была мне безразлична, пока она была одна. Но я не могу понять почему с другими девушками мне удается сохранять очень тёплые дружеские отношения, а с ней нет?
# 17:17 15-11-2003 Аноним, обратиться
sergeycom! Мил яеловек, да ты шутник! Сделай анализ соего трепетного писания. == == =Я уже не могу смотреть на других женщин, во всех мерещится она. С другими мне абсолютно не интересно. (ЭТО) + +Но я не могу понять почему с другими девушками мне удается сохранять очень тёплые дружеские отношения, а с ней нет? (ЭТО). Есть ли тут какой- то смысл? Удачи. теплый наш малыш! )))))