психотерапевт

12:42 19-11-2003 / Артур, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я прочёл в одном из обращений конференции симптомы почти точностью похожие на мои, а именно:
- страх к незнакомым и некоторым знакомым людям настолько велик, что доводит меня до паники. У меня сразу начинается оцепенение, дрожание рук или головы, теряется способность что- либо соображать, тем более говорить. Я просто стремлюсь быстро уйти от собеседника или сократить разговор, чтобы успокоиться. Не могу смотреть людям в глаза и не переношу задерживающийся взгляд на мне. Я не могу сидеть за столом и спокойно есть вместе с остальными людьми. Мышцы рук сводит и я не могу преодлеть это. Если сидеть за столом, то избегаю положения напротив собеседника. значительной. Вообще- то в жизни всё складывается благополучно, ребёнок должен пойти в школу. Со своей подругой отношения замечательные и эти моменты никак на общении с ней не сказываются. Много друзей и большой круг знакомств, но всё равно указанных выше ситуаций не избежать и такие ситуации случаются(а это просто пытка), как могу стараюсь их избегать. Что вы можете подсказать или посоветовать?

Ответы

# 08:53 20-11-2003 Евгения (Психол…, обратиться
Нужна консультация. Надо до причин докопаться.
Позвони, 741- 3736.
# 17:56 24-11-2003 Никита, обратиться
И у меня таже песня, что делать не знаю
# 17:12 26-11-2003 Артур, обратиться
Ну если у кого- нибудь есть опыт как преодлеть эти моменты, пишите