психотерапевт

13:41 20-11-2003 / Таня, обратиться

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, несколько лет проявлением маскированной депрессии был утренний кашель, как будто что- то хотелось откашлять. Сейчас принимаю антидепрессанты, но все равно иногда покашливаю утром, часто бывают проявления со стороны вегетативной нерв. системы, страх, тошнота, головокружение. Чувствую неуверенность в себе и недовольство жизнью, подавленность. В прошлом я испытала череду сильных психол. стрессов, и причина моего нынешного состояния в этом. Мне 25 лет, как скоро пройдут эти симптомы, в т. ч кашель, помогут ли в этом антидепрессанты или мне нужны сеансы психоанализа? Спасибо.

Ответы

# 14:16 20-11-2003 Аноним, обратиться
Попробуйте холотропное дыхание, а антидепресанты. .. .? Не рановато ли?
# 14:40 20-11-2003 Аноним, обратиться
Ого! А точно такой такой кашель - замаскированная депрессия? У меня похожие симптомы, причем в период относительно спокойной жизни кашель пропадает! Сопровождался тошнотой.
# 15:41 20-11-2003 Алексей, обратиться
Одни медикаменты не способны решить вашу проблему раз и навсегда. Вы можете ждать пока она не пройдет сама, бывает, случается и такое, но лучше обратиться к психотерапевту. А психоанализ - это только один из видов терапии. Каким видом терапии воспользоваться для работы с вашем случаем будет выбирать консультант.
# 16:13 20-11-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Татьяна!
По интернету прогноз состояния вам никто не выдаст. Для полноты картины вашей проблемы вы не указали, как давно вам поставили диагноз ларвированной депрессии, был ли эффект от антидепрессантов и каких? В любом случае, психотерапия вам показана в которую обязательно должен быть включён психоанализ. Можете написать в конференцию или на мой E- Mail tolokonin@mtu- net. ru
# 21:49 20-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Таня! Здравствуйте! Без подробностей действительно трудно чтолибо сказать. Сейчас существует 147 видов психотерапии. И совесм не обязательно, что вам показан именно психоанализ. Нужно разбираться в каждом случае индивидуально.
Написать мне вы можете на e- mail: paira1729@yandex. ru или связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55
Мои данные можете почитать нажав на красненькую ф. и. о.