психотерапевт

21:40 20-11-2003 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год.
У меня такая ситуация: в 1998 году перенесла серозный менингит, спустя год я обратилась к участковому невропотологу с жалобами на сильные головные боли, провалы в памяти, быструю утомляемость и т. д. Меня направили на обследования, в результате которых вынесли следующие диагносзы - последствия перенесенного паротитного серозного менингита с гипертензионно- гидроцефальным синдромом, В/ Ч гипертензия (на КТ головного мозга - внутренняя гидроцефалия). Участковый невропатолог, стал личить меня от всего этого - парацетамом, глицином, фруктами и витаминами. Навалилась в то время куча проблем и даже это лечения я забросила. А год назад у меня опять начались головные боли, бессоница, постоянная тревога и депрессия. С августа этого года, вообще опустились руки - в институт не хожу, уволилась с хорошей работы (пересела на надомный вид заработка) - делать ничего не хочется, а если что- то надо, до откладываю до последнего. Куда- то пропали все мои цели и стимулы, а новые не появляются. Не живу, а существую. Постоянно занимаюсь самобичиванием, сильно переживаю по всяким пустякам и по вещам которые могли бы случится. Последние два месяца, вообще безвылоздно сижу дома (выхожу только с собакой и в магазин), друзей всех забросила. Просто незнаю что происходит со мной, как в тупике стою и бьюсь головой об стену. В душе постоянное состояние безъисходности, непонимания и самокритикование. А, раньше была очень оптимистичным и жизнерадостным человеком, во всем видела только хорошее, много работала и с большим энтузиазмом. Если раньше девизом моей жизни было - "Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь", то сейчас - "Живем хуже некуда, но это еще не предел наших возможностей. "

Ответы

# 21:42 20-11-2003 Ксения, обратиться
Заранее большое спасибо за любые слова. С уважением, Ксения.
# 09:58 21-11-2003 Аноним, обратиться
Ксения, почему бы Вам снова не продолжить лечение у своего невропотолога? У Вас же такие диагнозы, это разговорами не лечится.
# 13:14 21-11-2003 Дам Совет И Инф…, обратиться
id03@bk. ru
# 22:33 21-11-2003 Ксения, обратиться
Мой участковый невропотолог ушел на пенсию. И если честно, то я сильно сомневалась в его компетенции. Потом как я уже говорила возникла куча проблем, и за всем этим я как- то обо всем забыла. А, сейчас мне хочется пойти к хорошему специалисту, но с деньгами не очень + мое сегодняшнее состояние все усугубляет.