психотерапевт

22:29 23-11-2003 / Тина, обратиться

У моего брата развилась мания преследования. Из- за этого он даже бросил рабо- ту. Врачи поставили диагноз арахноэнцифалит + . .. Однако назначеное лечение (антиде- прессант + успокаительные, принимал около месяца) не помогло. Сейчас он заперся в четырех стенах. Практически не общается с родными, не смотрит телевизор, не читает газет. Жалуется на голоса и мушки перед глазами. Но не считает себя больным, ибо вбил себе в голову, что « закодирован» спецслужбами, которые на него ведет охоту. А поэтому бросил принимать абсолютно все, что ему прописали, и полностью отвергает любую попытка еще раз обратиться к врачам.
Подскажите, пожалуйста, что делать. К какому специалисту обращаться. Где есть (в России или на Украине) центры, занимающиеся этой болезнью. И может ли вообще она давать такую клиническую картину, или же здесь скрывается более серьезная болезнь.
С уважением … .

Ответы

# 11:14 24-11-2003 Аноним, обратиться
Не обижайтесь, но Ваш брат нуждается в серьезном лечении и скорее всего в стационаре, который в обиходе называют дурдом.