психотерапевт

16:28 24-11-2003 / Женя, обратиться

У меня бессоница, все ниже приведенные симтомы у меня есть:
1. Требуется более 30 минут, чтобы заснуть.
2. Всю ночь в голову "лезут мысли".
3. Отмечается страх перед невозможностью заснуть.
4. Отмечаются частые пробуждения в течение ночи.
5. Отмечаются ранние пробуждения и невозможность повторного засыпания.
6. Отмечается сниженный фон настроения и .
Когда я ложусь спать у меня сонлиое состояние, но страх что я усну мешает мне заснуть. Пью снотворные, но бывает что и они не помогают, и от них потом целый день не хорошое самочувстивие. Что мне делать пока я не обратилась к врачу?

Ответы

# 11:52 25-11-2003 Жучок, обратиться
А Вы испугайтесь, что вдруг заснете сейчас и не спите как можно дольше, боритесь со сном изо всех сил. 100% помогает. В добавок к этому как можно больше физических нагрузок в течение дня. Только с нагрузками тоже не переусердствуйте, ибо не уснёте от переутомления.
# 19:03 26-11-2003 Ольга, обратиться
У меня вот противоположное состояние. Требуется более 11 часов, чтобы выспаться. Иногда даже этого не хватает. Постоянный кпадок сил. Приходится делать над собой усилие. Пью тони зирующие медикаменты уже пол года - эффекта практически ночь. Помогает сначала, а потом словно возникает привыкание и приходится переходить на другие препараты. Такое состояние уже почти пол года. А до этого была бессоница месяца два. .. . Теперь вот хочу бессоницу назад. .. Тогда я хотя бы что- то делать могла. А сейчас как только захожу в квартиру, так хоть замок вешай на дверь в спальню, а ключ мужу отдавай.