психотерапевт

19:59 27-11-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я была замужем, неудачно. Втечении года нашей семейной жизни были постоянные упреки, муж постоянно устраивал скандалы из ничего, доводил меня до истерики, но как только я срывалась, тут же успокаивался и садился смотреть телевизор, а я не могла успокоиться. Когда я чувствовала, что он собирается устроить скандал, у меня начинался озноб. Но как бы я ни старалась предотвратить скандал, он все- таки происходил. На нервной почве у меня случился выкидыш. После этого мы развелись, я впала в какое- то ужасное состояние, стало абсолютно безразлично все, жить не хотелось. Я постоянно срывалась, не хотела ничего слушать о визите к врачу. У меня развился псориаз. Я стала бояться людей, борялась, когда за мной начинали ухаживать мужчины, думала они надо мной смеются. Я прекрасно понимала , что это только в моем сознании, но ничего не могла с собой поделать. Через год я стала приходить в себя, снова захотелось жить. Но до конца из этого состояния я не вышла до сих пор(прошло уже 11 лет). Сейчас я чувствую, что мне становится все хуже и хуже. Я все воспринимаю очень остро, близко принимаю к сердцу. Срываюсь по пустякам, появились страхи, боюсь сделать, сказать что- то не так, а если что- то сделаю, впадаю в панику, нервничаю, плачу. Стала плохо спать, долго не могу уснуть. Замуж так и не вышла. Встречаюсь с мужчинами, но как только понимаю, что у него серьезные намерения, обрываю отношения. Хотя все время думаю о семье, ребенке. Да и вообще отношения с людьми как- то не складываются. Не знаю, что делать. Как жить дальше?

Ответы

# 16:41 28-11-2003 Kato, обратиться
Dorogaya Elena! Dlya nachala hochu posovetovaty uspokoitelyniy siropchik"nevrozal": 1 chaynuyu lojku pered snom. Zatem nauchitesy sebya lyubity: pochashche smotrite na sebya v zerkalo, naydite cherti litsa, kotoriye vam nravyatsya. voshishchaytesy soboy! Vedy glavnoye vi sami, a potom vsyakiye otnosheniya! Vi prosto razocharovalisy v sebe. Poprobuyte i ya uverena, chto u vas vsyo poluchitsya! Udachi vam!
# 17:59 28-11-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Елена!
Вам предстоит серьёзная психотерапевтическая для избавления от невроза и гармонизации взаимоотношений с социумом, в частности с противоположным полом. Найдите психотерапевта или психолога с которым с первого сеанса у вас возникнут доверительные отношения и вы почувствуете, что этот человек сможет вам помочь, тогда результат обязательно будет положительным. И семью заведёте и детей ещё родите сколько Душе угодно! Удачи!