психотерапевт

02:06 28-11-2003 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, дорогие психиатры! Посоветовали этот сайт, сказали, что сможете помочь. Меня преследуют мысли о смерти. Мне страшно, чтобы я не делала. Я всегда думаю, что все, что мы делаем, все ничтожно и беполезно, т. к. мы все равно умрем все, и будем лежать в земле закопанными, и ничего не будем чувствовать, нас вообще не будет в мире. И мы не можем ничего против этого сделать. Это неизбежно.
Вот. К психиатру я пойти не могу в реале. Я живу с другом, у него раньше мама всегда ходила по психиатрам, а потом после развода ей никто не верит, и я думаю, меня здесь не поймут с такими мыслями, типа, мне делать нечего.
А в принципе, у меня и времени то на такие мысли казадось бы нет. Я учусь, работаю, ложусь спать поздно. И вот как лягу спать, все начинается. Поэтому я уже 3 месяца засыпаю с журналом или книгой в 4- 5 утра со светом.

Я не могу так жить. Я иногда завидую своим умершим бабушкам, т. к. они знают, что есть после смерти.
И в церковь, как все советуют, я не хочу идти. Я не верю, что мы перенесемся в царство небесное и все такое. Это все сказки, по- моему.

Помогите пожалуйста! !! Объясните, что у меня и как мне от этого изюавиться и жить так же все люди, не задумываясь об этом. ..

Ответы

# 03:25 28-11-2003 Plechman, обратиться
Кончено все тленно, но зачем думать об этом сейчас? Думай о жизни, о любви, о счастье. Ублажай своего друга, живи полной жизнью.
# 04:09 28-11-2003 Алена, обратиться
Вероника, я вчера точно так же "купилась" на красивое слово "психотерапевт". И тоже объяснила свою проблему, которую, естественно, никому не озвучивала включая самых близких людей (супруга, маму, брата - зачем им еще и это).

Очень ждала ответа! Ждала, ждала. .. Потом специально попросила прореагировать - нет!

Заметьте, на простейшие вопросы отвечают тут же! Например, можно ли принять этот препарат вот с этим? Ответ - не стоит, пока не изучите инструкцию. А если я уже дико замучилась сама от себя, вылизывая жилплощадь, я, доктор, в порядке или мне к Вам? Ответ: У Вас мезафобия! К нам, деточка, к нам - излечим.

Задумалась, отлистала несколько страниц назад - и что я вижу? ! Та же картина - на вопросы, которые требуют лишь грамотности , чтобы прочесть инструкцию, даются пространные ответы. Но зато там, где нужна специфическая медицинская квалификация (вопросы Жени, Ксении, мой, Ваш) - не дождетесь!

Давайте- ка, Вероника, делать выводы и не экономя на здоровье обращаться в проверенные институты.

А халява - она и есть халява!

И еще - для Вас. Жить стОит, хотя бы для того чтобы в конце понять на кой чёрт: -)))
# 11:26 28-11-2003 Алексей Алене…, обратиться
Как вы представляете себе процесс ответов на ваши вопросы и, главное, решение проблем он- лайн? Ведь сколько людей, столько и непохожих жизней, разного накопленного опыта, разных причин возникновения тех или иных трудностей. То, что вы написали, проговаривается в течение трех минут. А одна очная консультационная сессия специалиста длится как правило минимум час. За этот час клиент и консультант обменяются таким количеством информации, которого хватило бы на много часов общения через интернет. У кого есть столько времени? Мало того, большинство проблем возможно эффективно решить только если консультант общается с клиентом в реальности, получает мгновенную обратную связь на каждое свое действие, имеет возможность использовать слух, зрение, ощущения клиента для инициации изменений. По сравнению со всем этим текст, написанный стандартным шрифтом несет в тысячи, а может быть в миллион раз меньше информации. Поэтому здесь в форуме специалисты могут ответить на простые вопросы, а для решения сложных рекомендуют обращаться к ним самим или к консультанту рекомендуемой специальности очно.
# 13:35 28-11-2003 Алена Алексею…, обратиться
Легко представляю. Ежель назвался специалистом в какой- то области, вызвался консультировать виртуально, то на "крик души" будь добр на худой конец посоветовать очную сессию или специалиста, к которому следует обратиться! А отмалчиваться, уж извините, просто непорядочно.
Засим откланиваюсь. Совсем.
# 17:25 28-11-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Вероника!
Однозначно можно утверждать что у вас имеет место быть тяжёлая депрессия, но в рамках какой нозологической группы без очного осмотра сказать сложно. Самое главное, что вам крайне необходимо посетить психиатра или психотерапевта. Отнеситесь к своему состоянию с пониманием, ведь у вас серьёзное депрессивное расстройство, которое нельзя оставлять без лечения.
# 02:17 29-11-2003 И., обратиться
Вероника, человек - не тело, а единство ТРЁХ составляющих: ДУХ + ДУША + ТЕЛО. Причём, главные - два первых, ведь тела меняются. Так что беспокоиться нужно совсем о другом. Например, о том, что Вы не отгадаете и не выполните кармическую задачу в ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ! .. Рекомендую Вам прочесть первую книгу Моуди.
# 03:25 29-11-2003 Аноним, обратиться
Прочесть- это еще не излечить! Действительно девушке нужно к хорошему психотерапевту.
# 22:39 30-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Вероника! В таком состоянии как ваше действительно следует обращаться за помощью к психиатру. Потому, что есть группа заболеваний при которых человек находясь под воздействием таких мыслей может совершить суицид. Определить так ли это можно только при очной консультации. Она обычно длится от 1, 5 - 2 часа. И иногда человека приходится сразу же госпитализировать. Если вы боитесь непонимания родных, можете сказать, что обратились к психологу. Могу помочь обратиться к психиатру с многолетним стажем, профессору, доктору мед. наук.
работающего в Корсаковской больнице (извините в сети ее данные без разрешения не могу публиковать). Это правда возможно, если вы проживате в Москве. Вы можете позвонить по т. 8- 916- 140- 74- 55 или написать по т. 8- 916- 140- 74- 55
с уважением, Хажилина Ирина Ивановна - клинический психолог, психотерапевт по решению семейных и личных проблем.
# 22:47 30-11-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алене!
Уважаемая Алена! Все специалисты отвечающие здесь на вопросы делают это бесплатно. И , как вы можете легко догадаться, - иногда работают. Поэтому получается , что мы, к глубочайшему сожалению для нас, не всегда можем подробно ответить на все ваши вопросы. И не всегда и не на все вопросы можно ответить заочно.
Так что, если вы долго не может получить ответ или хотите, чтобы вам ответили подробно, советую писать на e- mail специалистов. Для этого просто нажимаете на краснеькую надпись ф. и. о. и высвечиваются наши данные. Напишите мне на e- mail : paira1729@yandex. ru обещаю ответить подробно. Также можете мне позвонить если проживате в Москве по т 8- 916- 140- 74- 55
С уважением Хажилина Ирина Ивановна- клинический психолог, психотерапевт.
# 16:22 01-12-2003 Потом, обратиться
Если хотите поговорить на эти темы, напишите mkollontay@yahoo. com. Но я не врач, просто Вам сочувствую.