психотерапевт

12:06 29-11-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Было- бы интересно услышать Ваше мнение вот о чём: В последнее время психологи часто стали говорить о том, что человек может добиться всего, чего захочет, было- бы желание. Выходит, что человек может стать таким, каким хочет быть, т. е. изменить себя, свой характер, темперамент? Но, ведь изменяя себя можно потерять индивидуальность! Вот я всегда хотел уметь зарабатывать деньги, быть более активным в этом плане, но мой спокойный темперамент, моя доверчивость и скромность всегда меня подводили. С одной стороны я- бы хотел стать другим, а с другой - ведь тогда я потеряю свою индивидуальность и буду похож на современных ушлых бизнесменов. Как изменить себя, не потеряв своей индивидуальности? Спасибо.

Ответы

# 12:28 29-11-2003 И., обратиться
Да, такая проблема есть. "Нет на свете страшнее измены, чем измена себе самому". Потому и нужно вначале "познать себя". Похоже, умение "зарабатывать деньги" не для Вас, так что - сужайте потребности : -), не нужно идти на поводу сомнительных идей : -). "Мы рождены для вдохновения, для звуков сладких и молитв". С комплексами работают по- другому. Но всё же ОБОБЩАТЬ не стоит, человек действительно может много добиться. .. если это соответствует его кармической программе (! ).
# 12:46 29-11-2003 Аноним, обратиться
карма, шамбала. утописты чертовы!
# 23:16 29-11-2003 Для И., обратиться
". .. если соответствует кармической программе. .. "- а если не сооветствует? То значит не сможет, что- ли? :) Не- е- ет, человек всё сможет, если захочет! Кармическая программа - это рамки какие- то, что- ли? И в этих рамках человек свободно делает свой выбор?
# 01:22 30-11-2003 Алексей 2…, обратиться
А на кого вы сейчас похожи, оставаясь спокойным, доверчивым и скромным? И еще, если вы вдруг, изменяя себя, потеряете индивидуальность, как вы об этом узнаете?
# 11:42 30-11-2003 Просткваша…, обратиться
Вам надо поскорей вешаться, а не сидеть тут писать. . Человек при всем желании, без денег никогда не станет президентом или депутатом и тд и тп. так что просайте всякую ерунду писать и вешайтесь побыстрей
# 12:18 30-11-2003 И., обратиться
+ Не- е- ет, человек всё сможет, если захочет! Кармическая программа - это рамки какие- то, что- ли? И в этих рамках человек свободно делает свой выбор? + = == == Да, именно так! Мы все живём по программе.
# 13:21 30-11-2003 Толоконин А.О., обратиться
Развивая себя, мы не теряем своей индивидуальности, приобретаем новые качества при чём свои. Один из лучших в России тренингов по развитию способностей к зарабатыванию денег: WWW. LEVSHINOV. RU Поищите информацию на сайте.
# 21:36 30-11-2003 Аноним, обратиться
Левшинов тёмный, осторожнее!
# 23:03 30-11-2003 Алексей - Толок…, обратиться
Тогда почему следует опасаться потери индивидуальности? И что такое вообще ндивидуальность по Вашему мнению, доктор? Кстати, все люди хотят быть умными, шустрыми, способными и т. д. Есть набор качеств, которые желают приобрести все люди - значит есть риск, что все люди будут одинаковыми? Это- же скучно, доктор! Прелесть именно в том, что все мы разные!
# 12:14 01-12-2003 Алексей2 Алексе…, обратиться
Вы в самом деле считаете, что вам для чего- то необходимо бояться потери индивидуальности? Для чего вам это нужно? Вот, например, для меня лично индивидуальность определяется набором генов, моим внешним, отличным от других людей, видом и моим уникальным жизненным опытом, который хранит память, и еще много чем. Поймите сейчас для себя, дто для вас значит индивидуальность, и потеряете ли вы ее, добавляя себе новые способности. И, кстати, припомните в своем окружении несколько людей, которые не хотят быть, например, шустрыми. Или ум и набор способностей которых абсолютно одинаковы.
# 17:43 02-12-2003 ???, обратиться
Левшинов, вообще, темная лошадка. Начинал, как полковой священник, духовное лицо, потом "демобилизовался", сменил несколько специальностей - одна другой экзотичнее. Теперь вот на психологии остановился, конечно, как "академик". Я за этими эволюциями вяло слежу. "Звезда эрцгаммы" - туши свет: настоящее мракобесие. Удивлена, что его рекомендует дипломированный психотерапевт. Насколько я знаю, профессиональные врачи иронически относятся к "целителям" с их притопами, пришептываниями и заклинаниями. Или к умелым манипуляторам.
# 17:45 02-12-2003 ???, обратиться
Но "зашибанию бабок" у него, Левшинова, конечно, поучиться можно : -))