психотерапевт

18:07 03-12-2003 / Илона, обратиться

Здравствуйте! Доктор, ниже был диалог о том, что человек может всё, если захочет. .. , значит можно изменить свою генетическую предрасположенность и темперамент? Я пошла в маму: она как веретено, не может усидеть на одном месте, излише активная, суетливая и неуравновешенная, ну и я её копия, что всегда мне не нравилось. Я очень хочу быть спокойнее, уравновешеннее, но как? Неужели человек настолько всемогущ, что может всё в себе изменить? И каким образом? А желания свои человек тоже изменять может? Спасибо.

Ответы

# 21:02 03-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Илона!
Изменять "генетическую предрасположенность" дано каждому. Но для каждого этот путь индивидуальный, поэтому универсальных рецептов быть не может. Найти свой индивидуальный путь можно в соавторстве со специалистом(психотерапевтом или психологом).
# 22:21 03-12-2003 Аноним, обратиться
Главная работа человека - со своими мыслями!