психотерапевт

23:39 11-12-2003 / Александр…, обратиться

Здраствуйте доктор. У меня большие проблемы и хочу что бы вы мне помогли их решить, хотя бы частично. Дело в том, что я получается : ( психически болен. У меня обсессивно- компульсивное растройство, мне 19 лет. Я об этом диагнозе узнал из интернета, поскольку у меня проявления болезни такие же, которые соответствуют обсессивно- компульсивным растройствам. Но проблема заключается еще вот в чем: я никак не могу насмелиться сказать своим родным об этом, поскольку и не знаю из чего начать, и + к этому и болезнь мешает это зделать - Я сегодня хотел им признаться но в это время в голове сидели две мысли, которые мне мешали сконцентрироваться на том, что бы родителям все четко и ясно обяснить. Да и я не знаю с чего начать свои откровения родителям. Но им это сказать я должен, поскольку не могу лечиться не сказав им - и денег своих нет, и т. д. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать своё признание родителям, только это должно быть так, что бы их сильно не встревожило, и в тоже время должно быть чистой правдой.
И ещё один вопрос - сколько шансов на то, что я смогу вылечиться полностью, возможно ли это? Как долго будет длиться лечение? Зарание, БОЛЬШОЕ СПАСИБО от чистого сердца.

Ответы

# 23:46 11-12-2003 Ася, обратиться
Не спешите себедиагнозсразу ставить! вы же не врач! вы знаете сколько заболеваний с одинаковыми признаками? Может у вас просто невроз какой нибудь!
# 23:49 11-12-2003 Я Тот Же, обратиться
Ася, это не я себе диагноз поставил, а врач виртуальный
# 00:16 12-12-2003 Ася, обратиться
а простите я просто не так поняла. Но всё же нужно чтобы диагноз ставил врач очно, чтобы диагнозбыл точный! потому что виртуально это всё таки не то! Ну а насчёт того чтобы сказать родителям, ну тут уж мне кажется один вариант просто рассказать всё как есть!
Желаю вам всего хорошего!
# 01:07 12-12-2003 Александр…, обратиться
Ася, да я к очному однозначно должен обратиться, вопрос стоит в том, когда это будит, но у меня просто другого выхода нет. Спасибо за поддержку
# 01:27 12-12-2003 Илга, обратиться
Александр, вот что я Вам скажу: вылечиться можно даже самому! Я, ведь вылечилась! А метод мой прост: додумываешь свою очередную навязчивую мысль до удовлетворяющего тебя конца и, проявляя силу воли, отвлекаясь на что угодно, не затягиваешь себя в болото следующей мысли. Вот если на горизонте опять какая- то противная мыслишка появилась, ты просто быстро отвлекаешься от неё хоть на что, хоть на кого, главное мысль изменить.
# 02:35 12-12-2003 Аноним, обратиться
Саня, почему ты так уверен, что виртуально поставленнный диагноз правильный? Поговори с родителями и пойди к врачу на очный прием.
# 13:51 12-12-2003 Анониму, обратиться
Правильный - не правильный - детский лепет! Человек пишет, что у него имеются навязчивые мысли, что говорит об обсессивно- компульсивном расстройстве. Диагноз этот очень легко поставить даже виртуально, он не смертелен, по другому - это невроз навязчивых состояний. Люди с таким неврозом НЕ являются психически ненормальными, поскольку критически относятся к своим навязчивым мыслям и действиям. Парню надо посоветовать, как лучше избавиться от этого нудного состояния. Илга, кстати, описала один из способов.
# 01:23 13-12-2003 Аноним, обратиться
Поговори с родителями и пойди к врачу на очный прием.