психотерапевт

20:14 16-12-2003 / Инесса, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какие- нибудь простые и эффективные способы снятия стрессов. А то жизнь какая- то очень напряженная, все время крутишься, как белка в колесе. Нет даже времени остановиться и спокойно подумать, зачем, собственно все это. Я вот недавно читала совет, что нужно ночью ходить в лес. Или еще рекомендуют ходить на митинги и там выступать. Вроде бы хоошо снимает нервное напряжение. Но для меня, честно говоря, это все как- то слишком радикально. Я вроде бы и спортом занимаюсь (становится легче, но не надолго), и "Успокоительные сборы" попиваю, но тоже как- то это на меня уже не действует. .. В общем, поделитесь методами, кому что помогает.

Ответы

# 14:07 17-12-2003 Кошка, обратиться
Не знаю, не знаю. . митинги (да и вообще политические дебаты), по- моему, только отрицательно влияют на нервную систему. Ну а ночью спать надо, а не по лему гулять. Отдыхют люди вобщем- то по- разному. Одних расслабляет одно, других - другое. Если есть время, займитесь спортом. Ещё некоторых успокаевает музыка (только не с бешенным ритмом, а плавная, тихая). Ещё кого- то усспокаивают мягкие игрушки (обычно это люди, которым не достаёт тактильных ощущений), ну а кому- то грушу боксёрскую подавай, для успокоения нервов. Найдите для себя что- нибудь своё. ..