психотерапевт

11:24 17-12-2003 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. С неделю назад у меня появились тянущие боли в спине на уровне нижних рёбер. А при ходьбе такое ощущение, как будто в правом нижнем боку что- то "натирает", отдаёт. Стул и моча как обычно, чувствую себя хорошо, температуры нет. Ходила к врачу - давил на живот и мял - диагноз "аппендицит" не подтверждается. УЗИ показало нефроптоз 1 ст. правой почки, песок в обеих почках, но врач сказал - так болеть не может, компенсированный нефроптоз - вполне безобидное заболевание. перебрали всё - всё в норме. Может ли быть эта боль на нервной почве? дело в том, что я панически боюсь врачей, операций и смерти, и непонятные ситуации со здоровьем меня очень нервируют. так с моей психикой было не всегда, два года назад была замершая беременность, и мне чуть не удалили матку, т. к. считали, что беременность в шейке. Попался хирург очень толковый, всё хорошо закончилось, но я потеряла покой. Чуть что - меня трясет от страха. а тут ещё две недели назад меня положили в больницу с подозрением на внематочную беременность, диагноз не подтвердился и меня выписали. Что и говорить, всё равно это был сильный стресс. тут и начались эти боли. так вот, может ли у меня болеть бок оттого, что я боюсь операций? Спасибо, извините за сумбур.

Ответы

# 17:36 17-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Вполне возможно, что у вас соматоформное расстройство. Для решения проблемы обращайтесь очно. Если живете в Москве, пишите:
tolokonin@mtu- net. ru
# 15:09 19-12-2003 Ната, обратиться
Спасибо за Ваш ответ, я живу в Питере, буду искать врача.