психотерапевт

18:52 17-12-2003 / Евгений, обратиться

Здравствуйте!

Обращяюсъ к Вам с проблемой моей подруги(по тех. причинам пишу я, а не она). Проблема в том, что она часто краснеет в кругу коллег, когда в разговоре упоминаются гениталии, когда тема как- либо связана с сексом.
Почуствовав, что покраснела, ей становится стыдно от самого факта, что она покраснела и краснеет ещё болъше. Около года она работает в интернистом в Германии, всего в Германии чутъ болъше 3 лет.
Певый раз это случилось, когда на утренней 5- минутке обсуждался случай пациента- алкоголика, который онанирует до 30 раз в денъ и просит, чтобы его от этого избавили. Все посмеялисъ, а она покраснела.
Второй случай, о котором она мне рассказала произошел несколъко дней назад. Она была на визитах с главврачем, когда один из пациентов пожаловался на боли в половом члене и тут же хотел показатъ его врачу. это опятъ же заставило ее покраснетъ. Когда на следующий денъ в разговоре был упомянут этот пациент, она снова покраснела.
Так же она краснеет, когда находится в центре внимания, когда делает доклад, но толъко перед коллегами. Как- то приходилосъ делатъ доклад перед пациентами, что такой реакции не вызвало.
Чувствует себя не настолъко компетентной как коллеги. В России совсем немного не дотянула до красного диплома, но там совсем не было опыта работы.
Пожалуйста подскажите, как справится с этой проблемой.
Спасибо!

Ответы

# 19:43 17-12-2003 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый Евгений!
Реакция смущения вызвана "запретом" в подсознании темы секса и генеталий. Скорее всего, первый раз смущение она испытала в детстве или "скопировала" подобное поведение или может быть высказывание от взрослых(как правило родителей). Точнее сказать сейчас трудно, невидя пациента.