психотерапевт

17:37 19-12-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. Я пишу в надежде на помощь. У моего мужа была пол года назад травма черепа, очень серьезная, с разможжением обоих лобных долей. В принципе он с виду здоровый человек, дали инвалидность 2 группы, но поведение бывает ужасным. ТО он совершенно нормальный, ласковый, спокойный, уравновешанный, то вдруг из- за пустяков становиться агрессивным до ужаса, просто теряет контроль над собой, творит ужасные вещи, говорит бог знает какие гадости, грозит убить меня. Потом говорит что не помнит всего, что- то помнит, что- то нет. Как понять его, как помочь ему. Я уже и милицию вызывала, и скорую, говорят, нужно ложить в больницу психиатрическую, подобрать лечение соответствующее. Что делать? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 14:03 21-12-2003 Вит, обратиться
Попробуйте исключить возможные патологии с невропатологом, дообследуйте, понаблюдайте. На самом деле врачи должны работать совместно. И попробуте психотерапию, поверьте эффект не заставит себя ждать, эриксонианский гипноз и пр. и пр. А идея с псих. диспансером не удачная. Удачи!
# 01:45 23-12-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
В данном случае нужно обратиться к невропатогу и к нейропсихологу (психологу, занимающемуся нейропсихологической реабилитацией). Подобными проблемами занимается клиника нервных болезней ул. Россолимо д. 11 (точно не помню. СМ. по справочнику). Эриксоновский гипноз вряд ли здесь будет эффективен. Всего вам наилучшего!