психотерапевт

08:25 23-12-2003 / Алина-20 Лет…, обратиться

В поисках помощи покопалась в вашем форуме. Не знаю как назвать свою зависимость. Может булимия, а может и нет. Дело в том, что наедаюсь, даже когда не хочу есть, причем не всего подряд, а именно печенья. Это как наркотик, его надо поесть после каждого приема пищи. Сильно поправилась - от 54 до 65 кг. До слабительного и рвоты не дохожу, но от этого не легче.

Ответы

# 09:19 23-12-2003 Аноним, обратиться
У Вас программа. Спросите, какая: http: // larina. by. ru/
# 11:06 23-12-2003 Алексей, обратиться
Это не булимия. Возможно, просто привычка, возможно, симптом какой- то более глубокой внутренней проблемы. Так же, как и набор веса может быть связан с поеданием печенья, а может иметь под собой более глубокие причины. Вам, наверное, стоит поискать консультанта который поможет избавиться от навязчивого поведения на очных встречах и который сможет проверить наличие или отсутствие причин и поработать также и с ними, если они найдутся.
# 16:45 23-12-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алина! То, что вы описали относится к нарушению пищевого поведения. Сама по себе пища (количество, какая именно пища) является отражением нашего эмоционального состояния. И по тому как и что мы едим можно очень хорошо отследить те или иные нарушения и найти причину того, почему это происходит. Традиционно считается, что поглощение сладкого является следствием депрессивного эпизода, какой- то неприятности. Но в любом случае, нужно рассаматривать индивидуально. Вы можите связаться со мной по любому из указанных имейлов.