психотерапевт

16:50 14-01-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Кто- нибудь может здесь дать четкое определение ревности? Откуда она берется, мотивация, комплексы. .. как с ней бороться? Как перестроиться что бы перестать испытывать это ужастное чувство. Дело в том, чот моя бывшая девушка сейчас встречается с моим другом. .. я схожу с ума. .. и из- за этой неконтролируемой ревности я могу потерять их обоих! А я этого так не хочу. .. помогите! Спасибо.

Ответы

# 18:15 14-01-2004 Собственнику…, обратиться
Ревность = самолюбие. Бери пример с классика: "я вас любил так искренно, так нежно, как дай вам Бог любимой быть другим. "
# 23:11 15-01-2004 Ольга, обратиться
Ревность - это страх, эгоизм, чувство собственника и комплекс неполноценности. ОТПУСТИ девушку, скажи: "Это не мое! " И все: -))
# 01:54 16-01-2004 Аноним, обратиться
Марго, а разве ты никогда не ревновала? Да сие чувство присуще каждому человеку, который хотя бы один раз был влюблен.