психотерапевт

04:24 16-01-2004 / Tanya, обратиться

Женщина 56 лет. На пенсии, не работает, сидит с внучкой. В 50 лет случился кризиз (на фоне климакса), попала в психбольницу. После больницы были суицидальные настроения. При помощи, опять же, больницы и медикаментов сбили. Сейчас временами впадает в депрессивное состояние. При устройстве на работу (чтобы уйти от дум, сидения дома в 4- х стенах)серьезно комплексует по поводу того, что "лечилась в психушке". Как мне помочь ей? Куда обратиться чтобы ей было хорошо? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 11:10 17-01-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Таня!
Ей обязательна нужна психотерапевтическая помощь и регулярное наблюдение специалиста. Без профессионального внимания таких пациентов оставлять нельзя! Если живете в Москве, пишите на мой E- Mail. tolokonin@mtu- net. ru
# 13:18 27-01-2004 Ольга, обратиться
В сентябре 03 года мне признался в любви знакомый, которого Я знаю лет 10. Никогда не думала что мне в мои 49 лет придется переживать любовные муки, ревность и т. д. Отношения приняли очень серьезный оборот вплоть до развода с мужем. Чуть было не наломали дров, но решили проверить отношения временем (моя идея) И вы знаете сейчас страсти немного улеглись. Боюсь что с его стороны будет повторение и тогда нам уже не справиться с ситуацией. Что делать? Я замужем имею троих детей. Он вызвал во мне почти забытое чувство и желание любви. Мужа не люблю, просто привычка 25- и летней совместной жизни.