психотерапевт

12:45 19-01-2004 / Саша, обратиться

Добрый день, уважаемые доктора!

Меня зовут Евгения, мне 25 лет. У меня возникла серьезная проблема, разрешить которую самостоятельно у меня не получается.
Я вышла замуж полгода назад. Знакомы мы с мужем полтора года.
Через полгода после знакомства, я случайно натолкнулась на папку с распечатанными фото девушек, которые связаны или подвешены, вообще фото bondage. Стало жутко неприятно от мысли, что мой муж рассматривает эти фото и получает какое то удовольствие: а) во- первых от того, что они связаны б) это просто другие женщины в обнаженном виде.
Муж расспросил меня о моем подавленном настроении, я рассказала о своей находке и он заверил меня, что это просто « прошлая одинокая жизнь» , что это просто надо выбросить и забыть, что в его жизни есть я и никого больше не нужно.
Мы быстро помирились, хотя нотка тревоги и беспокойства осталась.
С тех пор я знала, что ему нравится связывание партнерши. Мы немного попрактиковали это дело, а потом как то все сошло на нет, и связывание прекратилось. Я не возражала. Этот вопрос мы не обсуждали.

Совсем недавно я обнаружила, что муж заказывает новые СД диски с видео на эту тему, а также с сюжетами садомазохизма. Эти диски просматриваются им 2- 3 раза в неделю Также рядом лежали журналы, тематика которых – интим- знакомства и просто знакомства. Некоторые салоны, представленные в журнале были обведены карандашом, как раз, предлагающие услуги по садо- мазо играм и связыванию. . Из всего этого я сделала вывод, что мой муж пользуется услугами этих салонах.
Мне стало настолько плохо и больно, что я заболела. Потом стала мрачной, молчаливой и в онце концов решила выяснить, что на самом деле происходит.
Достаточно спокойно я попросила объяснить, что означает все это имущество у мужа.
На что он очень уверенно сказал, что никогда! Никогда не пользовался услугами этих салонов, и что я влезла в его работу. Он действительно в свое время работах в госструктурах, в том числе в ФСБ. И теперь утверждает, что звонки в эти салоны нужны по его работе – мол закрывают эти салоны.
Я вся издергалась и нервничаю постоянно. Потому как верить хочется, потому что ну не может врать человек, смотря в глаза, и повторяя, что « действительно» , любит только меня.
До этих проблем, никаких подозрений у меня не было. Муж очень внимателен ко мне, постоянно дарит какие то сюрпризы, открытки, цветы, очень нежно ко мне относится.

Меня беспокоит то , что эротические фантазии на эти темы не могут быть свойственны здоровому человеку.
Во- вторых я убеждаю себя больше и больше в том, что если человек так увлечен чемто, то обязательно попытается эти фантазии реализовать. Соответственно на стороне.
Если это так, то это конечно для меня процесс необратимый и ведет к полному разрыву.
Но очень не хочется терять этого человека.
Да, я забыла сказать, что разница в возрасте у нас 16 лет.
Что посоветуете делать?
Спасибо заранее, Евгения.

Ответы

# 16:53 19-01-2004 Светлана…, обратиться
Извините, что рискну ответить, хотя я не врач - но хотелось бы утешить Вас. Я сексуально нормальная женщина - а фантазии бывают всякие. Никогда в жизни не согласилась бы воплощать некоторые из них! Очень многие люди фантазируют на темы секса, представляя себя кто насилующим, кто изнасилованным - а фактически это потребность во власти или в подчинении. И даже те самые безобидные "игры", которые можно из фантазий перенести в реальную супружескую постель, часто не возбуждают так, как это бывает в мыслях. Собственно, я к чему? - что на самом деле мы вовсе не всегда хотим воплощения своих бредовых мечтаний в реальность. Картинку посмотреть, представить себя связанной принцессой в лапах пиратов - одно, а от подгулявшей компании дунем со всех ног без всяких эротических планов. Может, не стоит Вам так тревожиться? Помечтайте и сами - а в жизни наслаждайтесь той нежностью мужа, которой он Вас одаривает. : -)
# 17:16 19-01-2004 Лена, обратиться
Вы извините, Саша, но возможно я подолью масла в огонь. Подозрительным кажется, что он не рассказал о своей работе в первый раз, когда Вы обнаружили фотографии, а сослался на "одинокую жизнь". Теперь же у него есть история о том, откуда это все, такое впечатление, что подготовился. Какая- то несостыковка получается. Вы разговариваете с ним о его работе? Вы знаете, чем он занимается? Обчно муж делится с женой новостями с работы. А тут - как- то все темно. Может быть ему действительно нравятся такого рода сексуальные игры, но он боится Вам в этом признаться? Но на Вашем месте я бы не пугалась за его психическое здоровье или за вероятность измены, а постаралась бы проникнуть в его фантазии и, может быть, осуществить их вместе с ним. Или Вам это противно и неинтересно?
# 03:15 20-01-2004 Аноним, обратиться
Саша, а тебя зовут Евгения? Вот это да- ааа!
# 23:08 20-01-2004 Аноним, обратиться
я вышла только что вышла замуж и обнаружила у мужа коллекцию таких же, но в основном фигурировала одна и та же мадам, я не будь дурой приревновала , как это так, ты мои фотографии коллекционировать долженВ общем, стоило мне увидеть, что он сидит за интернетом я сразу скандал, теперь он туда не ходит больше, но из- за порнопрЫнцессы я ему немного кровь попортила, отыскала фотки без макияжа, с дыркой в груди после операции, сказала, что у него вкуса нет, другая бы после таких операций, если бы выжила, то свое уродливое, жирное тело в дырках не стала бы демонстрировать, а уж , что касается мужиков, которые ее фотки коллекционируют, то не иначе, как извращенцы, кот- е любят инвалиов, Самой смешно становится, а удержаться не могу,
# 03:04 22-01-2004 Аноним, обратиться
Да порно див хватает и без дырок в телах, да еще с такими фигурками, что глаз не оторвать!