психотерапевт

17:39 26-01-2004 / Александр…, обратиться

У жены начались приступы психоза, 3 года назад лежала в больнице. Сейчас болезнь начала прогрессировать, сама болезнь не признает, к доктору наотрез идти не хочет. В психдиспансере на учете не состоит. (Институт где лечилась на учет не ставит). Каким законным образом Я смогу госпитализировать супругу. Начались неадекватное поведение по отношению к ребенку.

Ответы

# 01:20 27-01-2004 Толоконин А.О., обратиться
Вызвать психиатра на дом. И если жена действительно в психозе, то госпитализация возможна в том числе и в недобровольном порядке по закону о психиатрической помощи.