психотерапевт

17:23 29-01-2004 / Марина С.…, обратиться

Я страдаю фобией, которая всё время прогрессирует в течение 8 лет. Ограничена в передвижениях, нужна консультация специалиста. Ездить куда- то не могу, на дом - не имею фин. возможности. Существует ли психотерапия- online?

Ответы

# 17:38 29-01-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Да существует, но в большинстве случаев и она платная (стоимость зависит от количества писем с одной и с другой стороны). Что касается фобий, то все они лечатся только при непосредственной встрече с психологом/ психотерапевтом, который ведет наблюдение как и за психическим состоянием, так и за физическим (возможно появление и ПА, и учащенного серцебиения и резкого повышения артер. давления и синдрома гипервентиляции и т. д. ) Онлайн невозможно проконтролировать состояние человека. Единственная фобия, с которой можно работать самостоятельно, хотя все равно наблюдение нужно, это социофобия (есть спец. программа в инете).
# 12:29 30-01-2004 Марина С.…, обратиться
Уважаемая Елена Юрьевна! Я нахожусь в почти безвыходном положении! Я понимаю, что нужно заниматься со спец. , но это стоит огромную кучу дене, которых у меня нет! Самое большее, что я могу платить, - это 10 у. е. за сеанс, их же нужно неск. в месяц! И я не могу перебирать специалистов в поисках более компетентного! Я уже встречалась с несколькими, которые уверяли, что они отлично лечат фобии и ничего не получилось! Может, мне не повезло пока встретить нужного врача. Я Вас очень прошу, пожалуйста, помогите мне найти специалиста, который сможет мне помочь! Я готова сделать всё возм. , чтобы найти деньги, но хочу быть уверена, что вылечусь у врача, который будет заинтересован в моей проблеме, у которого есть практика в излечении сложных, запутанных, застарелых фобий! Я видела в перечне психотерапевтов заинтер. меня данные на Боброва А. Е. , но нет его эл. адреса, телефона. Я не знаю, где искать, кому можно довериться! Я верю, что есть специалисты, обожающие свою профессию, которые видят в своих пациентах не только прямой источник доходов, но живую душу, страдающую и доведённую до предела! Пожалуйста, помогите мне найти такого человека!