психотерапевт

16:14 09-02-2004 / Алевтина…, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Последние 2 месяца я худею и стали сильно выпадать волосы. Это происходит на нервной почве. Подскажите что делать? Как восстановить нервную систему?

Ответы

# 16:32 09-02-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алевтина! Если обратиться к проблеме выпадения волос, то это может быть следствием вашего похудания (вынужденного или в следствие стрессовой ситуации). Когда человек начинает худеть, то происходить перестройка организма и человек начинает терять не только вес, но и необходимые организму микроэлементы. Как видите все взаимосвязанно и в принципе лечить надо все и желудок и волосы и психику (если был стресс). В частности выпадение волос говорит о нехватке в организме фолиевой кислоты. Как узнать, что нужно вашему организму. Сдать анализы. Если вы из Москвы, то есть Клиника Биотической Медицины, где у вас возьмут волос на анализ. Через неделю будет готов результат и вам пропишут необходимые микроэлементы. Что касается второго воппоса - восстановления нервной системы, то здесь вам нужно для себя четко очертить круг проблем или сложных ситуаций, с которыми вы столкнулись. И уже, наметив для себя "цель", можно будет конкретно говорить о том как восстанавливать. А ко всей ситуации, у меня вопрос, который бы я вам задала на очном приеме. Что произошло 2 месяца назад? Если хотите, то можите свзаться со мной по имейлу.