психотерапевт

18:29 09-02-2004 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Вчера поспорила с моими знакомыми, увлекающимися психологией, о том, может- ли человек объективно мыслить? Ну или наиболее объективно. .. Я всегда считала, что может, ведь есть мнение, близкое к "истине" и есть далёкое от "истины"(что доказывает нам сама ЖИЗНЬ), а они говорят, что я неправа. Ну тогда и на себя объективно посмотреть невозможно, на свои недостатки, достоинства и поступки. Но ведь есть такое понятие в психологии, как "невозможность объективно мыслить", и оно на чём- то основано. .. Так кто из нас прав? Спасибо.

Ответы

# 10:21 11-02-2004 Алексей, обратиться
Этот вопрос имеет отношение к философии, а не к психологии. А психологам _полезно_ считать, что человеческое мышление субъективно.