психотерапевт

18:11 12-02-2004 / Людмила К…, обратиться

Добрый день. Мне 29 лет, помогите пожалуйста разобраться с моим диагнозом- Вегето- сосудистая дистония. Она проявляется в затрудненном вдохе, постоянно пытаюсь вдохнуть полной грудью. От физических нагрузок не зависит, когда сплю не задыхаюсь. Дыхательный аппарат показал норму. Правда, в последнее время у меня иногда без причины также не дышит нос. Затрудненноять дыхания продолжается уже полгода, появилась после отпуска в Турцию (было очень жарко, я жару переношу плохо). Кроме того, я часто мерзну, как кажется окружающим, без причины, иногда неожиданно бросает в пот (в области подмышек), духоту вообще не могу переносить. От того, что постоянно мучаюсь со вдохом редко появляется слабость, сердце бьется часто и слабо. Врачи говорят, что может быть это на нервной почве (работа стрессовая). Ни какого лечения не назначали. Сама пила пумпан, глицин, успокоительные (валерьяну, пустырник, чаи), йодомарин. Сейчас ни чего не пью, самостоятельное лечение не помагает. Помогите пожалуйста с советом- как лечиться? За ранее благодарна!

Ответы

# 18:31 12-02-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Людмила!
В вашем случае показана очная психотерапия. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » или если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 23:07 12-02-2004 Анна, обратиться
Уважаемая Людмила! У меня было тоже самое через год после рождения долгожданного ребенка, за которого панически боялась и сильно переживала, приступы начались внезапно и если начинались то продолжались в течении всего дня, в общем я дошла до отчаяннья принимала все те же препараты, потом взяла себя в руки и стала не обращать внимания на эти приступы, старалась чем нибудь отвлечься, а самое главное никому не рассказывать об этом, ведь вы не просто делитесь но и переживаете все заново, но и успокоительные пить не прекращайте, в общем у меня все прошло. Желаю и вам скорейшего выздоровления!
# 00:45 13-02-2004 Ирина, обратиться
У меня тоже были приступы, когда я с любимым мужем была разделена на год, и было не ясно, будем ли мы вместе. Ужасно переживала, сердце екало постоянно, прошла всех врачей, включая психотерапевтов, какие только таблетки не ела, все бестолку. И наконец, также как Анна, просто перестала обращать внимание на екание сердца, перестала всем о моем состоянии рассказывать, сбросила вес, занялась собой, и где- то через месяц поправилась абсолютно. Не зацикливайтесь, здоровья и удачи.
# 03:31 19-02-2004 Аноним, обратиться
Сердце проверьте. Если остается только психосоматическая причина, тогда бегом на прием к психотерапевту