гинеколог

15:42 06-09-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня полип цервикального канала. Подскажите, пожалуйста, что это такое, как возникают полипы, чем опасны , обязательно ли выскабливание или есть другие более щадящие методы лечения. Спасибо

Ответы

# 12:41 07-09-2001 Ирина, обратиться
Здравствуйте, доктор. У меня полип цервикального канала. Подскажите, пожалуйста, что это такое, как возникают полипы, чем опасны , обязательно ли выскабливание или есть другие более щадящие методы лечения. Спасибо
# 16:04 07-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Полип это вырост слизистой оболочки. Опасны перерождением в злокачественное новообразование. Обязательно проводиться выскабливание цервикального канала, другогго метода нет, ткань отправляется на гистологическое исследование, после чего решается вопрос о дальнейшем лечении
# 12:49 05-01-2004 Виктория…, обратиться
У меня менопауза около полугода. Фиброма до 7 недель на протяжении 10 лет без динамики. Периодически появляются мажущиеся выделения .
В течении последнего месяца появляется зуд в гениталиях. Зуд кратковременный, одноразовый в течение дня в промежутке между 18и 20 чассми. Купирунтся подмыванием и мазью Малавтилин.
Еще периодически в течение последнего месяца имеет место несостоятельность сфинктера мочевого пузыря (недобегаю).
То есть , то нет и преимущественно тоже вечером.
На осмотре у гинеколога - матка без изменений, даже немного как бы уменьшилась в размерах, но выявлен полип цервикального канала.
Предложено на конец недели удаление и диагостический соскоб.
Но объясняет ли полип мои "новоявленные жалобы .
Что можете подсказать, что нужно дообследовать?
# 10:28 17-02-2004 Талгат, обратиться
Здраствуйте, я хотел бы знать как полип возникает и , чт оэто по подробнее! Заранее спасибо!