ЛФК и спорт

15:06 12-03-2004 / Сергей, обратиться

Сергей 10 март 2004 15: 47: 34
Здравствуйте Доктор! Можно ли во время игры в баскетбол использовать утяжелители которые вешают на щиколотки ног? !! !! !! С целью тренировки взрывной силы мышц ног! !! !! ! Если да, то как долго их можно использовать, какой вес взять, чем это опасно? Раскажите по подробней , ПОЖАЛУЙСТА! Мне 16 лет , вес 70 кг , рост 178 . С уважением Сергей!

Ответы

# 09:37 17-03-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Наверное, лучше использовать их при беге, а не непосредственно при игре. Чревато микротравмами мышечно- связочного аппарата.