ЛФК и спорт

23:24 16-03-2004 / Сергей, обратиться

А можно ли заниматься футболом тесть подвергать сердце высоким физ нагрузкам если в кардиограмме написано"ритм сердца синусовый, отклонение эл оси сердца вправо, неполная блокада правой ветви пучка гиса" и если можно то вкрадце поясните (рассшифруйте ) что это значит. И еще на кардиограмме 2 летней давности к этому было написано ещё и незначительные изменения в миокарде, а в последней кардиограмме годичной давности этого нет . Заранее спасибо за полный ответ. Вот мой адрес если захотите прислать полный ответ marti10@yandex. ru

Ответы

# 09:31 17-03-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Ваш вопрос адресуйте кардиологу. Если Вы тот Сергей, что задавал вопрос про пролапс митрального клапана, то о дозировании нагрузки я Вам уже ответила. На ЭКГ признаки нарушения проводимости сердечной мышцы, скорее функционального характера, учитывая интенсивные физ. нагрузки.
# 09:40 17-03-2004 доктор Алина, обратиться
Сергей, извините. Тот вопрос был от Андрея. В кардиограме двухлетней давности тоже была блокада?
# 07:06 19-03-2004 Сергей, обратиться
Блокада была вроде всегда когда с тех пор как стал делать кардиограмму, про пролабс это не мой вопрос.