ЛФК и спорт

15:56 07-02-2001 / Настя, обратиться

К сообщению от 2 февраля 16. 44. 29. Уважаемый Д- р Васильев, название термосжигателя: Ripped Fuel от фирмы Twinlab, состав (для 1 дозы- 2 капсулы): Экстракт Ma Huang - 333 мг, Экстракт Гуараны - 910 мг, L- карнитин - 100 мг, Пиколинат хрома - 200 мг. Еще один препарат называется просто
L- карнитин, фирма Multipower, содержит только L- карнитин. Подробнее о термогенных сжигателях - на сайте http- allfit. narod. ru- thermo. htm. Очень Вас прошу разъяснить, если можно, ситуацию, а то во всех спортклубах эти препараты свободно продаются и тренеры их рекомендуют, а о совместимости с другими препаратами неизвестно толком ничего, описаны только некоторые противопоказания. Спасибо!

Ответы

# 00:13 11-02-2001 Storm, обратиться
у меня именно от него (Ripped Fuel) давление сильно повышается уже с 4- х капсул (а норма 6 в день) , поэтому рекомендую Burners или Lipo Therm от Universal!
# 15:33 11-02-2001 not found, обратиться
Влияние термогенных сжигателей жира и оральных контрацептивов на жировой обмен несомненно и многогранно. Именно поэтому, наверное, и нет однозначного мнения относительно из взаимодействия в организме. Видите ли Настя, оральные конктрацептивы содержащие в себе эстроены и гестагены воздействуют на липидный обмен разнооборазно. Например, установлена обратная зависимость между дозой эстрогенного компонента и степенью повышения уровня липопротеидов низкой плотности. В то же время обнаружено, что повышение уровня холестерола находится в прямой зависимости от дозы норэтистерона (гестагенного компонента). Доказано, что оральные контрацептивы с гестагенами (норстероиды) повышают уровень холестерола и липопротеидов низкой плотности в плазме, в то время как приём одним эстрогенов вызывает противоположный эффект. Иначе говоря, гистагены и эстрогены оказывают антагонистическое действие на липиды крови. Вследстиве этого, при приёме оральных конрацептивов совместно с темогенными сжигателями жира следовало бы свести к минимуму влияние первых на жировой обмен, предоставив это вторым в полной мере. Это могло бы быть достигнуто , к примеру, (сочитанием 30 мкг этинилэстрадиона и 150 мкг d- норгестрела – по данным И. А. Мануиловой, 1993). Всё же препаратами более направленного действия с наименьшими побочными эффектами являются оральные контрацептивы последних покалений, в подборе которых вам поможет ваш гинеколог. Явных противопоказаний, за исключением совместного гиполипидного действия эстрогенов и термосжигателей, которое явно можно нейтрализовать адекватной гестагеновой дозой, в совместном приёме оральных контрацептивов и термогенных сжигателей жира не наблюдается.