ЛФК и спорт

07:57 01-04-2004 / Асель, обратиться

Здравствуйте! У меня контрактура локтевого сустава после перелома. Рука сгибается с болью и туго в градусе 90, а выпрямляется под грузом, через некоторое время опять становится на место, особенно утром. Подскажите, пожалуйста какие упражнения надо делать.

Ответы

# 10:56 02-04-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Асель. Сроки травмы? Лечение должно быть в комплексе: ЛФК, физиотерапевтические процедуры, массаж. Напишите, когда получена травма, как лечились, когда сняли повязку.
# 15:26 05-04-2004 Асель, обратиться
Здравствуйте! Перелом произошел 06. 10. 2002г. (чрезмышелковый перелом локтевого сустава), через день сделали операцию, вставили 4 спицы и 1 стержень. Гипс сняли через 3, 5 месяца. Потом ходила на ЛФК (10 месяцев), там сгибали и разгибали насильно, такая боль. В январе 2004 года сняли шурупы. Сейчас сама дома разгибаю руку под грузом. Сгибается не полностью, достаю еле до лица. Буду благодарна, если вы что- нибудь посоветуете.