ЛФК и спорт

14:06 07-04-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте Доктор,

У 13 - летней девочки начальная стадия аллергической бронхиальной астмы, при этом врачи говорят, что верхние отделы легких развиты, в силу постоянных бронхитов, как у 6- ти летнего ребенка. Прошу Вас порекомендовать комплекс лечебной гимнастики.

С уважением
Алексей

Ответы

# 15:32 09-04-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Алексей. Дыхательная гимнастика при бронхиальной астме направлена на выработку правильного дыхания. Спокойный вдох, длинный выдох, пауза, до первого желания вдохнуть. Звуковая гимнастика с произношением на выдохе звуков "ПФФ". Плюс, обязательно общеукрепляющие упражнения для формирования правильной осанки. Если Вы живете в Москве, лучше прийти на очную консультацию.
# 11:33 18-08-2005 Людмила, обратиться
Ваш адрес?
# 22:51 10-12-2006 Кирилл, обратиться
Здравствуйте, уменя бронхиальная астма, мне нужны упражнения дыхательной гимнастики при бр. астме, мне её посоветовал врач а упражнения не дал!