ЛФК и спорт

00:40 12-04-2004 / Владимир…, обратиться

Мне 44 года. Бегаю. Был 4 месяца перерыв. Решил снова начать. Вчера пробежал 7- 8 км. Но в начале бега почувсвоввал сжение под в верхней части коленной чашечки, но бег не остановил, терпимо было. Сегодня снова побежал, но бег пришлось остановить, т. к. боль была уже нестерпимой, особенно при спусках. Сжение под коленной чашечкой. Положил лед на час. Принимаю Адвил. Опухоли нет. Внешних изменений тоже. Приехать на осмотр не могу. Что это может быть и что посоветуете ? О беге забыть иди есть надежда что все обойдется?
С уважением Владимир

Ответы

# 09:15 13-04-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Владимир. Может быть всё что угодно, начиная от микротравмы суставно- связочного аппарата колена. Лучше, сначала выяснить природу болей очно у специалиста, потом продолжить нагрузки. Но обязательно с фиксированным коленным суставом наколенником или эластичным бинтом. Давно ли применяете адвил и с чем связано его применение?
# 23:26 13-04-2004 Владимир…, обратиться
Адвил принимаю по 400 единц 3 раза после еды с первого дня по рекомендации товарища- врача, как противовоспалительное, с которым вместе и бежали, он мне и осмотрел колено. Сказал что ничего серъезного нет, но нужно время, проверил при сгибании- разгибании нет ли смещений каких либо. После длительного сидения на стуле, когда колено согнуто, боль при ходьбе усиливается, но после непродолжительной ходьбы вроде все успокаивается. Товарищ, хотя и имеет свою исследрвательскую лабораторию с Денвере (США), не ортопед, но долгое время бегает и играет в футбол. Порекомендовал не тратить зря время и по- врачам не ходить, но как говорися, доверяй, но проверяй. Через несколько дней сообщу, какие изменения будут. С уважением.
Владимир