ЛФК и спорт

16:25 16-04-2004 / Рома, обратиться

Здравствуйте Доктор! ! ! У меня такой вопрос. Можно ли при таком дигнозе: S- образный кифосколиоз грудо- поясничного отдела позваночника I- II степени, дискоз, остеохондроз, заниматься подтягиванием на перекладине, жимом штанги лежа? ?? Спасибо.

Ответы

# 09:10 19-04-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, рома. Ваш возраст? Крайне нежелательно. Подтягивание, в принципе, можно и то, в смешанном висе. А жим штанги создает большую компрессию на грудопоясничный отдел позвоночника.