ЛФК и спорт

20:05 18-04-2004 / Оля, обратиться

Это правда, что после операции кесарево сечение уже нельзя добиться плоского живота, крепких и упругих мышц на нем из- за того, что мышцы были перерезаны? Ответьте пожалуйста. Очень волнует данный вопрос.

Ответы

# 08:32 19-04-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Оля. Безусловно, тонус мышц снижается. Но укреплять их надо. На сколько мне известно, я могу и ошибаться, что наружные мышцы передней брюшной стенки не рассекают, поэтому укрепляя их эффект плоского живота может быть достигнут.
# 13:34 26-04-2004 Марина, обратиться
Оля, меня тоже волнует этот вопрос. Как ни каячаю пресс, красота только сверху, а внизу какая- то ерунда (пресса). Тоже кесарево. Правда, я грешу еще на то, что не очень ограничиваю себя в еде, но ведь сверху пресс супер? ?. .. Эх!