ЛФК и спорт

15:05 10-05-2004 / Сергей, обратиться

Я люблю кататься на велосипеде, у меня горный байк , езжу пока по городу. Где- то слышал что Это занятие влияет на потенцию то ли из- за травмирования срамного нерва седлом то ли из- за пережатия каких- то сосудов промежности, тоже, естественно, седлом. Что вы думаете по этому поводу, неужели лучше лежать на диване? И какие есть правила для снижения риска при длительных велопоходах?

Ответы

# 15:41 11-05-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Если уже имеются проблемы с расстройствами органов малого таза, то катание на велосипеде, конечно, не рекомендуется. Т. к. опосредованно седлом сдавливается, смещается именно предстательная железа, имеющая большое значение для мужского здоровья. Если Вы здоровы, то катайтесь, только дозируйте нагрузку, время езды, не переходите за предел переутомления.