ЛФК и спорт

11:57 14-05-2004 / Дина, обратиться

подскажите , пожалуйста, как правильно заниматься на магн- ом велотренажере - 8 уров нагрузки! Чтобы не раздались икры и другие мышцы ног! помогает ли он укрепить пресс, какие противопоказания для занятий на нем! мне 35 лет- здорова, нигде не могу найти инф- ю для занятий , маме - 70 лет, болят суставы, высокое давление - ей тоже будет полезно?
спасибо

Ответы

# 10:38 19-05-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Дина. Мышцы ног при занятии на велотренажере не "раздадутся", не переживайте, а укрепятся. Вместе с тем улучшится и кардиореспираторная функция. Мышцы пресса задействованы на тренажере опосредованно, т. е. не принимают активного участия в работе, а служат для удержания правильной позы. Показания и противопоказания такие же как и для других кардиотренажеров и занятий аэробикой. Не показаны при декомпенсированных заболеваниях сердечно- сосудистой системы, недостаточности кровообращения, угрозы тромбоэмболии, анемии, заболевания почек и пр. Нарушения ритма сердца, АД выше 180/ 100 и не снижающееся при лечении до 150/ 90. Диабет. Заболевания суставов в стадии обострения.