ЛФК и спорт

01:20 17-05-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор! Вчера утром потянула ногу и что- то защемило внутри голени, боль была очень сильная, потом отпустило, но второй день хромаю - на носок встать не могу. Что можно сделать? Я только недавно стала ходить в тренажерный зал, когда я смогу продолжить? И еще вопрос - каких тренажеров избегать если у меня варикозное расширение вен на одной ноге(где сейчас болит! ). Спасибо.

Ответы

# 10:21 19-05-2004 доктор Алина, обратиться
Здравствуйте, Юля. Очно к травматологу или флебологу если боль не пройдет и будет наростать. При имеющемся у Вас варикозном расширении вен противопоказаны упражнения с натуживанием и статическим напряжением, т. к. они провоцируют застой крови в венах, поэтому советую серьезно подумать о продолжении занятий в тренажерном зале. Возможно это и спровоцировало появление болей в обл. голени.