ЛФК и спорт

05:06 22-02-2001 / Кира, обратиться

Уважаемый доктор - название книги: Универсальная цигун терапия, авторы: Цзинь Це, Ху Чжангуй, Цзинь Чжэньхуа, Издательство "Янус". 2000 г.
Скажите позалуйста, в процессе выполнения упражнения на расслабление по моему называются Комплекс лежачих упражнения, там необходимо спокойно лечь и правильно дышать, ни о чем не думать и постараться энергию ЦИ направить в точку на середину ступни. Но вот правильное дыхание, вдох носом а выдох ртом, для меня не привычно и я не могу сконцентрироваться и послать мысленно энергию в необходимую точку. Может
это пока на начальном этапе сложно? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо. И с наступающим Вас.

Ответы

# 22:56 22-02-2001 not found, обратиться
Придерживаясь принципа постепенности, на начальном этапе, следует осваивать упражнение в доступной форме. При этом должно сохраняться чувство комфорта. По этому для начала достаточно лечь на спину, и применяя так называемое естественное дыхание ( когда хочешь вдычаешь, когда хочешь выдыхаешь) попробовать расслабить тело. В появлением опыта вы получите возможность продвигаться дальше в освоении цигун. Помните, что одним из главных принципов цигун является установка: "Сы шоу фей шоу" - "стараться как будто не собираешся стараться". Соблюдение его позволит вам избегать ошибок связанных с неестественным поведением, так привычным в наши дни.